суббота, 21 июля 2012 г.

Развивающий коврик за день до отпуска

Доброй ночи всем :) Вот спешу поделится своим первым развивающим ковриком. Делала его 2 недели по вечерам и ночью для своего крестника. Уже даже задарила сегодня. Вот мой коврик, не судите строго...


Шить коврик я решила уже давно, но все никаких не доходили руки. И когда Святослав начал ползать, я подумала момент пришел. Когда читала как другие рукодельницы шьют развивающие игрушки и передают свои эмоции, я даже подумать не могла сколько это удовольствия!!! Просто буря эмоций. Одно дело придумать, что будет на каждом блоке, но когда начинаешь шить, начинаешь думать как ребенок, пытаешься поиграть с развивайками, чтобы понять будет ли интересно. Это здорово. Буду еще пробовать шить развивающие игрушки. Надеюсь когда-нибудь сошью и своим деткам. А пока подробно элементики.

 Это вид с изнанки
 Дельфин пищит, море шумит...
 Колесики у машинки шуршат, кузов - кармашек
 Цыпленок пищит и выпрыгивает из яйца
 Балалайка со струнами в виде бусин, их можно дергать
 Улитка, внутри перекатываются пуговицы
 Просто приятный на ощупь котик
 Дерево с яблоками, которые снимаются и кладутся в корзинку
 Семья медведиков (Слава очень любит мишек и сам похож на мишку)
 Домик, за окнами пчелка и кузнечик
 Туча, а из нее может идти дождик
 Божья коровка, в нее можно сложить ее же точки
Груша с косточками на резинке:)

Вот такой вот коврик. Очень торопилась его доделать до отъезда, чтоб порадовать малыша. Успела и очень рада этому. Сегодня ночью уезжаем с мужем в отпуск на 2 недели в Прибалтику. Всем желаю хорошего настроения, отличной погоды и новых творений. С собой беру маленький, но очень долгожданный процессик. Надеюсь сделаю и потом вам покажу. Всем удачи. Пока:)  

3 комментария:

  1. Поздравляю! Работа глобальная и выполнена на 5+

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, молодчинка, столько разнообразных элементов!!! Думаю, крестник, в полном восторге!!! Удачного вам отдыха, солнечных деньков и теплого моря!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо девочки, очень приятно. Я вернулась :) Отдахнули здорово, скоро будет пост про сказочную Балтику...

    ОтветитьУдалить